Moyens Humains

Directeur du Laboratoire  : Pr. SERIDI HAMID

        Ingénieur du laboratoire   : Melle Kharoubi Madiha

 

Sexe Nom & Prénom Dernier diplôme Grade Structure de rattachement Email
1 Mr Seridi Hamid Doctorat d'état Prof Univ-Guelma seridi.hamid@univ-guelma.dz
2 Mr Lafifi Yacine Habilitation Universitaire Prof Univ-Guelma lafifi.yacine@univ-guelma.dz
3 Mr Haddadi Salim Doctorat d'état Prof Univ-Guelma haddadi.salim@univ-guelma.dz
4 Mr Kouahla M-Nadjib Habilitation Universitaire M.C.A Univ-Guelma kouahla.mohammednadjib@univ-guelma.dz
5 Mr Nemissi Mohamed Habilitation Universitaire M.C.A Univ-Guelma nemissi.mohamed@univ-guelma.dz
6 Mr Bourouaeh Douadi Doctorat M.C.B Univ-Guelma bourouaeh.douadi@univ-guelma.dz
7 Mme Benhamza Karima Doctorat M.C.A Univ-Guelma benhamza.karima@univ-guelma.dz
8 Mr Kouahla Zineddine Doctorat M.CA Univ-Guelma kouahla.zineddine@univ-guelma.dz
9 Mr Farou Brahim Doctorat M.C.A Univ-Guelma farou.brahim@univ-guelma.dz
10 Mlle Zedadra Ouarda Doctorat M.C.A Univ-Guelma zedadra.ouarda@univ-guelma.dz
11 Mr Benslim M-salah Doctorat  M.C.B Univ-Guelma  
12 Mme Boughareb Djalila Doctorat  M.C.B Univ-Guelma boughareb.djalila@univ-guelma.dz
13 Mr Halimi Khaled Doctorat  M.C.B Univ-Guelma halimi.khaled@univ-guelma.dz
14 Mr Ferkous Chokris Doctorat  M.C.B Univ-Guelma ferkous.chokri@univ-guelma.dz
15 Melle Chenche Sara Doctorat LMD M.C.B Univ-Blida sara.chenche@hotmail.fr
16 Mme Bendjebar Safia Doctorat LMD M.C.B Univ-Guelma bendjebar.safia@univ-guelma.dz
17 Mme Zedadra Amina Doctorat LMD M.C.B Univ-Guelma zedadra.amina@univ-guelma.dz
18 Mr Halaci Samir Magister M.A.A Univ-Guelma halaci.samir@univ-guelma.dz
19 Mr Toualbia Ilyes Magister M.A.A Univ-Guelma toualbia.ilyes@univ-guelma.dz
20 Mme  Bordjiba Yamina Magister M.A.A Univ-Guelma bordjiba.yamina@univ-guelma.dz
21 Melle Guerroui Nadia Magister M.A.A Univ-Annaba  
22 Mr Seridi Ali Magister M.A.A Univ-Guelma seridi.ali@univ-guelma.dz
23 Mr Bourbia Riad Magister M.A.A Univ-Skikda bourbia.riad@univ-guelma.dz
24 Mr Hadjeris Mourad Magister M.A.A Univ-Guelma  
25 Mr Gouasmi Noureddine Magister M.A.A Univ-Guelma gouasmi.noureddine@univ-guelma.dz
26 Mr Khabizi Ali Doctorat M.C.B Univ-Guelma khebizi.ali@univ-guelma.dz
27 Mme Mehnaoui Zahra Doctorat M.C.B Univ-Guelma mehnaoui.zahra@univ-guelma.dz
28 Mme Tadjer Houda Magister M.A.A Univ-Guelma  
29 Melle Louafi Wafa Magister M.A.A Univ-Guelma  
30 Mme Aggoune Aicha Doctorat M.C.B Univ-Guelma aggoune.aicha@univ-guelma.dz
31 Mr Benzenache Amine Doctorat Chercheur Univ-Guelma  
32 Mr Zaghdoudi Rachid Doctorat Chercheur Univ-Guelma  
33 Melle Cheraitia Meryem Doctorat LMD MAB Univ-Alger2  
34 Mr Merabti Houcine Doctorat LMD MCB Univ-Ouergla  
35 Mr Chohra Chemseddine Doctorat LMD MCB Univ-Guelma chohra.chemseddine@univ-guelma.dz
36 Mr Ferrag M-Amine Doctorat LMD MCA Univ-Guelma ferrag.mohamedamine@univ-guelma.dz
37 Mme bengrait Nawel Doctorat MCB Univ-Guelma bengrait.nawel@univ-guelma.dz
Potentiel Humain inscrit en post-Graduation
01 Mme Boudria Asma Master Doctorant Univ-Guelma boudria.asma@univ-guelma.dz
02 Mme Guessoum Fatima Master Doctorante Univ-Guelma guessoum.fatima@univ-guelma.dz
03 Melle Salah Halima Master Doctorant Univ-Guelma  
04 Mr Rouabhia Houssem eddine Master Doctorant Univ-Guelma rouabhia.houssem@univ-guelma.dz
05 Mr Boudjehem Rochdi Master Doctorant Univ-Guelma boudjehem.rochdi@univ-guelma.dz
06 Mr Benrazek AllaEddine Mster Doctorant Univ-Guelma benrazek.alaeddine@univ-guelma.dz
07 Mr Boughida Adil Master Doctorant Univ-Guelma boughida.adil@univ-guelma.dz
08 Melle Nebili Wafa Master Doctorante Univ-Guelma nebili.wafa@univ-guelma.dz
09 Melle Siouda Rekia Master Doctorante Univ-Guelma siouda.roguia@univ-guelma.dz
10 Mr Gattal El Hachemi Master Doctorant Univ-Guelma